ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Историко – краеведческая конференция школьников «Война. Блокада. Ленинград»

В 2023-2024 учебном году региональная историко – краеведческая конференция школьников «Война. Блокада. Ленинград» была посвящена 80- летию полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады.

3 февраля 2024 года прошла двадцать вторая конференция, которая была призвана продемонстрировать поисковые  и исследовательские навыки учащихся по военно-исторической теме, сохранению памяти о выдающемся подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

В  конференции принял участие один из лучших наших учащихся  спортивно-технического отдела, направление «3D моделирование» – Павел Клепинин, педагог Андрей Александрович Гуркин.

На рассмотрение жюри Павел предоставил многослойную работу, выполненную с помощью 3D моделирования, гравировки и резки на лазерно-гравировальном станке. Работа выполнена с таким условием, что ее можно устанавливать в учебных заведениях как экспонат. Благодаря многослойности работы можно подключать подсветку каждого слоя, что усиливает эффект 3D моделирования. Это был первый опыт участия студии «3D моделирование» на региональных соревнованиях.

 В условиях многочисленной, здоровой конкуренции, Павел занял почетное место участника, совсем немного не добрав  баллов  до призового места. Надеемся, что в следующем учебном году наши ученики выйдут на более высокие места.