Конференция школьников “Зоопарк в моём багаже”

3 марта 2024 года  в “Ленинградском зоопарке” прошла XI районная конференция “Зоопарк в моём багаже”, организатором которой является Дворец творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс”.
Целью конференции является создание условий для обмена опытом и информацией по вопросам содержания и изучения экзотических животных. Ученики клуба юных натуралистов регулярно принимают участие в этом замечательном мероприятии.
В этом году клуб представляли: Орлова Луиза с работой “Исследование пищевых предпочтений сурикатов, содержащихся в клубе юных натуралистов”; Фокины Анастасия и Анна с работой “Выбор гнездового материала зебровыми амадинами” и Бабикова Ольга с работой “Изучение исследовательского поведения попугая жако и ворона”. Юннаты достойно отвечали на вопросы жюри и других участников конференции, охотно делились собственным опытом содержания и наблюдения за экзотическими животными и получили массу положительных эмоций.
По итогам мероприятия сестры Фокины стали лауреатами конференции.
Орлова Луиза получила приз зрительских симпатий.
Все участники были награждены сертификатами и медалями, а также получили памятные призы от зоопарка и организаторов.
Тезисы исследовательских работ юннатов будут напечатаны в сборнике.
Поздравляем ребят и желаем им продолжать свои научные изыскания!