ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Ярмарка педагогических идей – 2022

25 марта 2022 года в рамках Петербургского международного образовательного форума -2022 прошла «Ярмарка педагогических идей», организованная ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга на базе ГБОУ лицея № 211 Пьера де Кубертена.

На мероприятие зарегистрировались более 600 человек, из которых в очном формате приняли участие более 100 человек из 37 регионов России и более 500 подключений онлайн.

В начале мероприятия прошел питчинг педагогических и управленческих идей, где участники в течение 1 минуты должны были представить свой инновационный опыт в различных форматах (песни, танцы, стихи, сценки и другими оригинальными способами), приглашая участников ПМОФ-2022 посетить площадку и познакомиться с их опытом.

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» представляли Пичугова Вера Александровна, руководитель структурного подразделения и Охромина Ольга Вячеславовна, педагог-организатор с презентацией инновационного опыта «Этнокультурная традиция в пространстве современного города» в рамках педагогического трека.

В презентации опыта Пичугова В.А. обозначила векторы взаимодействия ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» с образовательными организациями Центрального района в духовно – нравственном воспитании школьников.

Охромина О.В. представила районные проекты по духовно-нравственному воспитанию «Духовный очаг», «Духовные истоки», «марафон добрых дел».

Представленный опыт вызвал неподдельный интерес   участников педагогического трека.

Участники «Ярмарки педагогических идей» познакомились с 21 инновационной идеей, а в завершении делились своими открытиями, какие идеи возьмут с собой и восторженными отзывами.