VIII Всероссийский конкурс электроакустической музыки”DEMO” для одаренных детей и подростков

С 20 марта по 5 апреля 2024 года на сцене Концертно-выставочного комплекса «На Васильевском» проходил VIII Всероссийский конкурс электроакустической музыки «DEMO» для одаренных детей и подростков.
Конкурс «DEMO» проводится с 2008 года, объединяет единомышленников, применяющих в своем творчестве электронные музыкальные инструменты и музыкально-компьютерные технологии, из городов России: Ярославль, Тверь, Петрозаводск, Пермь, Новосибирск, Свердловская область, Екатеринбург, Красноярск, Самара, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Республика Чувашия, Краснодар, Москва, г. о. Химки, Реутов, Долгопрудный, Дубна Московской области, Санкт-Петербург и Ленинградская область.
Конкурс проводился в два тура (отборочный и основной), включая заочную и очную форму участия. К участию в конкурсе были приглашены учащиеся учреждений дополнительного образования и музыкальных классов общеобразовательных учреждений, детских музыкальных школ, детских школ искусств, средних специальных учебных заведений, являющиеся победителями городских, региональных, Всероссийских конкурсов, имеющих официальный статус.
5 апреля 2024 года состоялись очные выступления участников. Традиционно с конкурсной программой выступили учащиеся класса синтезатора вокально-инструментального коллектива «Арион».
По результатам конкурсного прослушивания Богданов Тимофей и Рябинин Владимир были удостоены дипломов Лауреата III степени и, согласно положению конкурса, звания Победителя. Имена победителей Всероссийского конкурса электроакустической музыки «DEMO» для одаренных детей и подростков будут внесены в государственный реестр одаренных детей РФ фонд “Талант и успех”.
Поздравляем учащихся и педагога (Сироткина А.С.) с достойным выступлением и победой.