Ленинградский зоопарк в годы Блокады

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

Клуб юннатов отметил этот день интерактивным занятием, на котором юные натуралисты узнали не только о борьбе жителей блокадного Ленинграда за свои жизни и за любимый город, но и о проявлении героизма в попытках спасти животных Ленинградского зоопарка, о сохранении уникальных коллекций Ботанического сада, об удивительной схватке между заполонившими город крысами и ярославскими котами.

Ученики клуба провели увлекательные мастер-классы по вязанию морских узлов и перевязке раненых. Ребята испытали свои силы и ловкость, имитируя тушение пожара.

Не забудьте 27 января в 20:00 зажечь свечу в память о погибших в Блокаду.