VI Открытый Всероссийский конкурс вокального и инструментального искусства

В рамках VI Международного музыкального фестиваля «Приношение Елене Образцовой» с 23 по 28 марта 2024 г. в АНО «Культурный центр Елены Образцовой»  проходил VI Открытый Всероссийский конкурс вокального и инструментального искусства на приз культурного центра. Конкурс включен в Перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, а также входит в Ассоциацию музыкальных конкурсов России. В состав жюри вошли Народные и заслуженные артистки РФ, работники культуры.

За приз культурного центра боролись почти 500 юных исполнителей со всех уголков Российской Федерации и других стран.

По завершении конкурсных прослушиваний, для педагогов состоялся круглый стол, на котором можно было узнать замечания и ценные советы по дальнейшей работе, от Народной артистки Ларисы Алексеевны Курдюмовой, самой первой ученицы Е.В.Образцовой.

Дворец детского творчества «Преображенский» представила учащаяся Вокально-инструментального коллектива «Арион» Васильева София, исполнив два разнохарактерных произведения русской и зарубежной классики.
Гала-концерт и Церемония награждения проходили сразу в двух площадках: концертном зале Мариинского театра и в Атриуме Главного штаба Эрмитажа.

В Концертном зале Мариинского театра всеми участниками была исполнена песня муз. Л.Денца, сл.К.Валькадоса «На качелях».

Педагоги и учащиеся Вокально-инструментального коллектива «Арион» получили огромный опыт настоящей конкурсной борьбы.

Желаем  Вокально-инструментальному коллективу «Арион» дальнейших творческих побед!