«Огород на окне»!

12 марта 2024 года для юннатов и родителей состоялась долгожданная встреча с Дмитрием Фатеевым, куратором коллекции томата ВИР им. Н.И. Вавилова, научным сотрудником отдела генетических ресурсов овощных культур.
Ребята узнали историю происхождения и открытия овоща, его полезные свойства. Томат (помидор) — самая распространенная в мире овощная культура. Питательная ценность пасленовых растений сравнительно невысока, однако они довольно богаты минеральными солями и витаминами. Очень подробно Дмитрий Андреевич рассказал как нужно подбирать грунт, сажать семена, поливать рассаду и взрослое растение. Объяснил важность температуры и освещения. Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы специалисту. Клубу были подарены семена томатов и перцев для посадки растений на подоконнике. Все желающие, которые будут участвовать в новом совместном проекте “Рядом с нами”, (организаторы: ВИР им. Н.И. Вавилова и Клуб натуралистов) получат семена и начнут вести наблюдения. Присоединяйтесь!