Выставка детских творческих работ «Птицы глазами детей».

Выставка детских работ “Птицы России” – это своеобразный отчет о совместной деятельности детей и педагогов открытого городского проекта и подготовка к Международному Дню птиц, который отмечается 1 апреля.

История этого праздника начинается в 1906 году подписанием Международной конвенции по охране птиц.

Заботой о птицах в давние времена занимались особо. Прилет перелетных птиц был знаком наступления весны и обновления природы. В честь этого события хозяйки пекли жаворонков из теста, а дети под руководством взрослых развешивали домики для птиц.

В наше время традиция отмечать этот праздник возобновилась в 1994 году. Изготовление поделок, изображающих  птиц, становится для детей прекрасным способом проявить свои творческие способности и поближе познакомиться с миром пернатых.

В конкурсе приняли участие более 150 учащихся из 24 детских учреждений  города Санкт-Петербурга.

На выставке представлены веселые комиксы, доклады, стихи, поделки из разнообразного материала. Подготовлены десятки презентаций о птицах и сочинения ребят  к каждой работе. Выставка продлиться до 23 марта 2024 года по адресу: ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», ул. Рылеева, д.9 лит. А.