ГОРОДСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СЕМИНАР  В РАМКАХ ЮБИЛЕЙНОЙ ВЫСТАВКИ СТУДИИ «ПРЕОБРАЖЕНИЕ»

5 декабря 2023 года в Галерее «МАСТЕР» Международного Фонда поддержки культуры «Мастер класс» в рамках юбилейной выставки Образцового детского коллектива Студии изобразительного искусства «Преображение» прошел Городской педагогический семинар «Счастье быть рядом».

Тема семинара: «Педагогический опыт создания долговременного творческого союза «Учитель – ученик» в практике педагогов-художников Образцовых детских коллективов Санкт-Петербурга».

Организаторы городского семинара:  ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»;

ГУМО педагогов и руководителей изостудий государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей.

Педагоги студии «Преображение» Кирпичева Татьяна Станиславовна и Кирпичев Иван Владимирович провели участников семинара по выставке, рассказали об особенностях своих авторских методик и о творческих биографиях своих учеников.

На семинаре также выступили:

-Мамонтова Ольга Дмитриевна, председатель ГУМО педагогов и руководителей изостудий государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей;

-Сивкова Наталья Анатольевна, педагог дополнительного образования ДДТ «Союз» Выборгского района;

– Матюхина Елена Геннадиевна, педагог дополнительного образования ИЗО-студии СПБ ГДТЮ;

– Петрова Наталья Юрьевна, педагог дополнительного образования ДДЮТ Выборгского района;

– Павлова Марина Владимировна, педагог дополнительного образования ИЗО-студии СПБ ГДТЮ;

– Соринская Евгения Юрьевна, педагог дополнительного образования ЦТРиГО «На Васильевском».

В конце семинара состоялся круглый стол, где педагоги-художники обсудили   опыт долговременного творческого общения со своими воспитанниками, поговорили о том, как возникают и сохраняются на долгие годы дружеские творческие союзы «Учитель – ученик».