Городская выставка-конкурс «Шире круг»

18 ноября 2023 года в Театрально-концертном комплексе «Карнавал» состоялось открытие ежегодной городской выставки-конкурса детского материально-художественного творчества «Шире круг».

Выставка посвящена актуальным событиям в стране и мире. 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника, и это стало основной темой выставки – «Осенний букет учителю».
Юные художники со всего города представили на выставке свои работы, раскрывающие темы семьи, школы, истории и культуры Санкт-Петербурга и других регионов России.

Дом творчества «Преображенский» представлен на выставке работами шести юных авторов, учащихся Образцового детского коллектива студии изобразительного искусства «ПРЕОБРАЖЕНИЕ».

04 декабря 2023 жюри подвело итоги конкурса на выявление лучших работ в двух номинациях:

– изобразительное искусство;

-декоративно-прикладное искусство.

Возрастные  категории: 5-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ конкурса стали:

-Ильинский Даниил (педагог Кирпичева Татьяна Станиславовна)

-Филимонова Милана (педагог Кирпичев Иван Владимирович)

ЛАУРЕАТЫ конкурса:

-Сазуркин Артем (педагог Кирпичева Татьяна Станиславовна)

-Мирошниченко Милана (педагог Кирпичев Иван Владимирович)

-Миришов Эрнест (педагог Кирпичев Иван Владимирович)

-Миришов Эльдар (педагог Кирпичев Иван Владимирович)

Городская выставка – это отличная возможность для ребят, которые занимаются в изостудиях и коллективах декоративного-прикладного творчества продемонстрировать свои лучшие индивидуальные и коллективные работы. Многочисленные живописные и графические композиции, лепка и декоративная керамика, ручное ткачество, мягкая игрушка, бумажная пластика, дизайн – заполнили фойе Театрально-концертного комплекса.

Поздравляем наших юных художников и их педагогов!!!