Открылся Парк Авиаторов

30 сентября 2023 года в Московском районе г. Санкт-Петербурга (ул. Кубинская, 21 лит А) после реконструкции открылся Парк Авиаторов. Первыми посетителями стали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель городского парламента Александр Бельский.

В парке состоялся Большой семейный фестиваль, а посетителей и участников пришло столько, что зеленые лужайки уже напоминали стадион.     Дрифтовая площадка  стала центровым местом всего парка. Тут расположены сцена, фуд-корт и огромная детская площадка, а бесплатных качелей, качалок и каруселей – так много, что для них не всех еще придуманы названия.

Александр Беглов отметил качели для людей «серебряного возраста» – подвесные диванчики: парк стал комфортен для горожан всех возрастов.  Александр Бельский напомнил, что по соседству с парком располагается межвузовский студенческий городок. «Поэтому парк нужен не просто как локальная зона отдыха для района, но и для студентов», – сказал он, добавив, что в парке появится и бесплатный вайфай.

В полдень в парке начался Большой семейный фестиваль: заработали одновременно два десятка шатров, в каждом из которых можно было  поучаствовать в мастер-классе. За час можно познакомиться с работой кошачьих и собачьих приютов и научиться делать когтеточки, освоить правила сортировки мусора, выращивания сада в горшочке, росписи открыток… Градоначальник особо заинтересовался шатром «Петербургский транспорт», где дети моделировали электробус.

Арт-студия «Праздник» Дома творчества «Преображенский» Центрального района Санкт-Петербурга (руководитель коллектива Семишкур Светлана Владимировна) приняла участие в открытии Парка Авиаторов. Губернатор Александр Беглов пообщался с ребятами и пожелал им хорошего отдыха и больших творческих успехов. Ребята исполнили популярные песни и стихи: «Солнечный круг», «У моей России», «Маков цвет», «За мечтой», «39 трамвай» и многие другие популярные произведения.