День памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября — особая дата в истории Санкт-Петербурга: в этот трагический день 82 года назад началась блокада Ленинграда.
Традиционно в театральной студии «Талисман»ко Дню памяти жертв блокады Ленинграда проводится памятное мероприятие. Студийцы вспомнили события той войны, и почтили память своих прадедов и поставили на сцене композицию на стихи Ольги Берггольц « Я иду по местам боев».
Благодаря мероприятию, которое освещает эту дату, дети понимают, что стоит за этими семи буквами – «блокада». И они могут вести диалог с уже ушедшими свидетелями блокады через стихи, через музыку и через песни, которые напоминают о прошлом и словно передают наставление прадедов. А они просят нас сохранить память: пронести свет освобожденного города и страны, победившей фашизм, сквозь века.