Открытый хоровой фестиваль-конкурс «Радуга»

С 27 по 30 марта в Санкт-Петербурге проходил Первый всероссийский открытый хоровой фестиваль-конкурс «Радуга» им. И. В. Рогановой.

Учредитель конкурса – Межрегиональная общественная организация «Ассоциация дирижёров детских и молодёжных хоров Северо-Западного региона».

Конкурс проходил при поддержке Комитета по культуре и туризма Ленинградской области, ГБУК «Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга», ФГБУК «Государственного академического Мариинского театра».

В конкурсе приняло участие 30 хоровых коллективов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Нижнего Новгорода, Перми, Ростов-на-Дону, Екатеринбурга, Москвы и Московской области, Азова, Брянска, Владимира.

В рамках конкурса проходили концерты двух прославленных хоровых коллективов РФ – Детского хора «Весна» им. А. С. Пономарёва (г. Москва) – руководитель Надежда Аверина и Академического хора «Млада» (г. Пермь) – руководитель Ольга Выгузова.

В этом году на конкурс в качестве члена жюри был приглашён педагог дополнительного образования, художественный руководитель вокально-инструментального коллектива «Арион», член Правления Межрегиональной общественной организации «Ассоциации дирижёров детских и молодёжных хоров Северо-Западного региона» К. Ю. Выборнов.

Кирилл Юрьевич принял участие также в церемонии награждения лауреатов и победителей конкурса на сцена концертного зала Мариинского театра.

По итогам работы К. Ю. Выборнова в составе жюри Всероссийского конкурса было направлено благодарственное письмо на имя директора ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Ирины Николаевны Шелеховой от президента Межрегиональной общественной организации «Ассоциации дирижёров детских и молодёжных хоров Северо-Западного региона».