ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Авторский вечер современной музыки

15 декабря 2021 г. состоялся авторский вечер петербургского композитора Дмитрия Жученко. Он проходил в Белом зале Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье».

Вся исполнявшаяся музыка в этот вечер была написана для инструментального и вокального ансамблей.  Состав инструментального ансамбля состоял из флейты, скрипки, виолончели, арфы, бас-гитары, ударных и фортепиано. Вокальную партию исполнили учащиеся концертного вокально-хорового ансамбля «Арион».

Креативность, присущая композитору Дмитрию Жученко, проявилась и в этот раз. К примеру, в одном из номеров вокальный ансамбль изображал порывы ветра, в другом номере ритмический рисунок композиции сопровождался шорохом бумажных листов, производимый также учащимися вокально-хорового ансамбля «Арион».   

В непринуждённой, по-семейному дружественной атмосфере, прошёл этот вечер, где слушатели смогли окунуться в атмосферу «Японского дворика», «Старого Тифлиса», «Армянского блюза», полюбоваться «Слиянием рек», «Ветром вееров», «Горами Адальманджо» и др. 

Завершился авторский вечер прекрасной композицией «Пресветлая», которая надолго создала возвышенное настроение у слушателей и вдохновила всех артистов на дальнейшее творческое сотрудничество.

Поздравляем концертный вокально-инструментальный ансамбль «Арион» с покорением ещё одной формы творческого взаимодействия с профессиональными музыкантами Санкт-Петербурга.