Участие цирковой студии «Весёлая арена» ГБУ ДО ДДТ   «Преображенский» в Санкт-Петербургском региональном фестивале творческих коллективов «Фейерверк национальных культур 2022».

С 16 октября по 6 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге проходил ежегодный региональный фестиваль творческих коллективов

«Фейерверк национальных культур 2022».

Организатор мероприятия с 2009 года является ГБНОУ «СПБ ГДТЮ». Целью данного фестиваля  является популяризация ценностей межнациональной дружбы, взаимного уважения, традиционной культуры народов, проживающих на территории города и страны в целом.

Конкурс проходил в два этапа. Общее количество участников составило в этом году 195. Фестиваль проводился по 4-м направлениям: хореография, вокальное исполнение, театральное искусство, оригинальный жанр.

В состав жюри входили руководители Городских учебно-методических объединений по направлению «Цирковое искусство» и «Хореография», руководители Образцовых коллективов, почетные работники народного образования РФ, почётные работники общего образования РФ и заслуженные артисты.

Цирковая студия «Весёлая арена» ГБУ ДО ДДТ  «Преображенский»   приняла участие в номинации «Оригинальный жанр».

Вниманию жюри  был представлен  номер «Русские забавы» жонглирование с предметами.

Джурабаева  Ясмина  (9лет) ярко и живо передала   колорит традиционных русских зимних гуляний….

13 ноября 2022 года состоялось награждение всех участников фестиваля на Гала-концерте. Студия «Весёлая арена» получила Диплом  Лауреата III степени.

Поздравляем Джурабаеву Ясмину и цирковой коллектив «Веселая арена» под руководством Ларина Михаила Викторовича  с достойной наградой!