Студия «Преображение» – Победитель VI Международного конкурса «МОЯ РОССИЯ»!

28 апреля 2024 года, в Историческом парке «Россия -моя история», состоялась Торжественная церемония оглашения и награждения Победителей VI Международного конкурса детского рисунка «Моя Россия».

Этот масштабный международный конкурс в этом году приобрел еще более высокий статус – он прошел в рамках XXII фестиваля «Почетные граждане Санкт- Петербурга»! Тема конкурса – «Духовное наследие России» – была выбрана не случайно. В списке почетных граждан Санкт- Петербурга находятся духовные лидеры нашей России- это почившие патриарх Московский и всея Руси Алексий II и митрополит Петербургский и Ладожский Владимир.

В 2024 году в конкурсе приняли участие более 10 тысяч человек со всей страны, а также из Белоруссии, Казахстана, Армении и Грузии.

Ребята изобразили традиции и обычаи своей многонациональной родины. Это святыни и духовные наставники, исторические персонажи и сюжеты, события, знаковые для страны.

«Победители и финалисты  конкурса – растущие мастера, уже прекрасные живописцы и графики.  Самое главное, что даёт этот конкурс – возможность показать свои работы всей стране, услышать мнение специалистов, профессионалов», – отметил член жюри, ответственный секретарь Геральдического совета при президенте Российской Федерации Глеб Калашников.

Конкурс проходил в несколько этапов. На первый этап поступило более 10 тысяч работ! На втором этапе из них было отобрано по 70 человек в трех возрастных категориях, которые стали ПОЛУФИНАЛИСТАМИ. На третьем этапе были выбраны по 30 ФИНАЛИСТОВ, а на четвертом заключительном  – определены  ПОБЕДИТЕЛИ – одно ПЕРВОЕ место, одно ВТОРОЕ и одно ТРЕТЬЕ в каждой возрастной категории. Также несколько работ были отмечены специальными Призами!

VI Международный конкурс «Моя Россия!»

28 апреля 2024 года  Санкт-Петербург  стал центром встречи победителей и финалистов международного конкурса «Моя Россия!».

В  Историческом парке «Россия — моя история» всем гостям была представлена  выставка 50 лучших работ  VI международного конкурса «Моя Россия»!

Организаторы Конкурса устроили для всех победителей и финалистов потрясающий незабываемый праздник – торжественное награждение,  выставку лучших работ , чудесный концерт, подарки всем ребятам, которые стали победителями и финалистами международного конкурса, а также провели познавательную  экскурсию по Историческому парку!

Образцовую студию изобразительного искусства «Преображение» Дворца детского творчества «Преображенский» (педагоги Почетный работник общего образования РФ Кирпичева Татьяна Станиславовна и  Кирпичев Иван Владимирович)  ждал грандиозный успех – были награждены целых пять учеников нашего Образцового коллектива:

– Хусниярова Аксинья и Павличенко Антонина награждены Дипломами Финалиста в возрастной категории 6-10 лет!!!

– Каргу Ульяна награждена Дипломом Финалиста в возрастной категории 11-14 лет!!!

– Ильинский Даниил получил Диплом Финалиста и Специальный приз «За звонкий цвет» в возрастной категории 11- 14 лет!!!

ЗИНИНА МИЛАНА стала абсолютным ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса, завоевав ПЕРВОЕ МЕСТО в младшей возрастной категории за работу «Ксения Петербургская»!!!

Все победители получили ценные подарки и призы. Их работы напечатаны в каталоге лучших работ  VI конкурса «Моя Россия».

На ТЕЛЕКАНАЛЕ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» вышел репортаж, видео всей церемонии можно увидеть в официальной группе конкурса «Моя Россия», число подписчиков которой уже приближается к 80 тысячам!

Выражаем огромную благодарность всем организаторам этого масштабного конкурса,  членам почетного жюри за высокую оценку творчества наших учеников!

А наших юных художников и их педагогов поздравляем с блестящими результатами и победой!!!

#мояроссия6