Спортивно-творческий фестиваль Центрального района «Стриж» — 2022

17 мая на открытой спортивной площадке Таврического сада прошел городской спортивно-творческий Фестиваль Центрального района «СТРИЖ», в 8-й раз организованный при поддержке администрации Центрального района и Попечительского совета СПб ГБУСОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района Санкт-Петербурга».

В этом году в Фестивале приняли участие 5 команд из Центров социальной реабилитации Красногвардейского и Центрального районов Санкт-Петербурга, общеобразовательных школ №5 и №18 Центрального района, Центра физической культуры, спорта и здоровья Центрального района.

Открыл Фестиваль приветственным словом заместитель начальника отдела социальной защиты населения администрации Центрального района Санкт-Петербурга Галахов Андрей Петрович.

Каждая из команд-участниц проходила эстафеты согласно индивидуальному маршрутному листу, получая от судей баллы за время прохождения испытаний. Ребята преодолевали дистанцию в «лодке», командой проходили «гусеницу» и переправу с обручем, пробегали в парах с фитбол-мячами.

Спортивно-творческий Фестиваль Центрального района «Стриж» — 2022, изображение №3

По итогам 5 эстафет победителем стала команда Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красногвардейского района, в тройку призеров вошли: команда школы №5 Центрального района (II место) и команда Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района (III место).

Для всех участников и гостей мероприятия была организована яркая развлекательная программа. Перед началом эстафет работали локации аква-грима и мыльных пузырей, а аниматоры и ростовые куклы проводили для ребят подвижные веселые игры. Перед зрителями выступил коллектив студии современного танца «Шаги улиц» Дома детского творчества «Преображенский». Представили свои номера ребята из цирковой студии «На Фонтанке» Дома детского творчества «Фонтанка-32».

Спортивно-творческий Фестиваль Центрального района «Стриж» — 2022, изображение №9

Наградную атрибутику и памятные призы Фестиваля на торжественной церемонии юным спортсменам вручали заместитель начальника отдела социальной защиты населения Центрального района Галахов Андрей Петрович и члены попечительского совета Учреждения: генеральный директор Санкт-Петербургского регионального отделения Межрегионального общественного учреждения «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны» Алексеев Виктор Андреевич, Настоятель Храма Святителя Петра Митрополита Московского на Роменской улице Иерей Артемий Наумов и директор АНО Центр Культурных Проектов «КИФА» Кузьмина Татьяна Николаевна.

Спортивно-творческий Фестиваль Центрального района «Стриж» — 2022, изображение №16

В заключение прозвучали слова исполняющего обязанности директора Центра социальной реабилитации Центрального района Железновой Ольги Александровны:

«Стрижа вы в клетке не найдете,
Он в небесах, всегда в полете,
Ему ты руку протяни,
И в добрый путь скажи: «Лети!»

Спортивно-творческий Фестиваль Центрального района «Стриж» — 2022, изображение №21