С 12 по 16 апреля 2024 года в Санкт-Петербургском государственном институте культуры проходил II Всероссийский конкурс вокально-хорового исполнительства «Вместе с хором!» имени профессора С. Ф. Грибкова.
Станислав Федорович Грибков (1937-2020) – заслуженный деятель искусств России, профессор кафедры академического хора Санкт-Петербургского государственного института культуры, автор более 200 обработок для хора, а также популярных репертуарных сборников для детского хора и вокального ансамбля, художественный руководитель и главный дирижёр Детского хора Телевидения и Радио, художественный руководитель Камерного хора «Радио» — хора выпускников Детского хора Телевидения и Радио Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится при поддержке: СПб ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга»; СПб ГБКДУ «Дом народного творчества и досуга»; СПБ ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкально-педагогическое училище»; Единого информационного портала «Музыкальные фестивали» – Хорового портала России.

Конкурс проходил в 2 этапа. Вокально-инструментальн1 коллектив «Арион» был представлен в номинации «Академические хоры» с 3 разнохарактерными произведениями, в числе которых прозвучали: духовное произведение современного композитора, сопредседателя жюри В.Ю.Полякова, обработка народной песни исполненная a cappella и произведение Я.Дубравина в аранжировке С.Грибкова. По результатам  конкурсной борьбы,  хор «Арион» стал Дипломантом конкурса!

Также в рамках конкурса состоялся концерт, посвящённый 85-летнему юбилею народного артиста Российской Федерации, композитора, профессора Якова Дубравина! Ребята и родители с удовольствием посетили концерт!