ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Лучший педагогический опыт. Сочи 2022

С 7 по 11 октября 2022 года в городе Сочи проходил X Всероссийский педагогический фестиваль «Современное образование: опыт, инновации, перспективы». Традиционно площадка фестиваля объединяет руководителей, педагогов РФ с целью обмена инновационными педагогическими практиками и установления долгосрочного сотрудничества.

На X Всероссийский педагогический фестиваль “Современное образование: опыт, инновации, перспективы” приехали директора, заместители директоров, руководители отделов образований, педагоги из 37 населенных пунктов 28 субъектов Российской Федерации – более 130 человек: Ангарск, Арамиль, Балезино, Волгоград, Вологда, Воронеж, Выборг, Екатеринбург, Исток, Калуга, Карсовай, Кисловодск, Краснодар, Краснотурьинск, Красноярск, Лобня, Магнитогорск, Москва, Нижневартовск, Нижнекамск, Новая Ляда, Новосибирск, Ноябрьск, Обнинск, Оренбург, Рыбинск, Санкт-Петербург, Святославка, Северск, Старопышминск, Старый Оскол, Строитель, Сызрань, Сыктывкар, Тольятти, Уфа и др.

В фестивале этого года принял активное участие и педагог дополнительного образования вокально-инструментального коллектива «Арион» Сироткин Александр Сергеевич. На мастер-классе он провёл с участниками образовательный компьютерный квест для педагогов «Музыкальная Киноатлантида», в рамках экспресс-сессии «Лучший педагогический опыт» поделился опытом внедрения цифровых технологий в образовательный процесс.

Также в рамках фестиваля Александр Сергеевич принял участие в конференции «Современные образовательные модели и практики» с опытом внедрения современных технологий в музыкальное образование.

По итогам фестиваля Александр Сергеевич награждён Дипломом I степени, медалью и сертификатом «За заслуги в воспитании и образовании молодёжи».