РАЙОННОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

04 апреля 2024 года в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» состоялось совещание районного методического объединения руководителей школьных музеев Центрального района. На собрании присутствовали: М.А. Зезкова – начальник сектора образовательных учреждений Отдела образования администрации Центрального района Санкт-Петербурга, директор И.Н. Шелехова и представители администрации Дворца детского творчества «Преображенский», руководители музеев школ № 5, 18, 153, 155, 157, 166, 168, 174, 181, 189, 197, 206, 207, 209, 210, 222, 294, 321 и ЦВР.

Марина Александровна ознакомила собравшихся с нормативными документами  и организационными этапами работы школьных музеев района.
Руководитель РУМО Центрального района, Моисеенко Е. Н., подвела итоги проведенных районных и региональных этапов конкурсов по направлениям:  «Краеведение» и «Музееведение», ознакомила с основными направлениями развития государственной политики в сфере музееведения и с методическими рекомендациями по проектированию плана работы на следующий учебный год.