Конкурс «Заповедная Россия»

Добро пожаловать на официальную страницу конкурса «Заповедная Россия».

Конкурс реализуется эколого-биологическим отделом ГБУ ДО ДДТ  Центрального района Санкт-Петербурга “Преображенский” в сотрудничестве с  Федеральным государственным бюджетным учреждением «Государственный природный заповедник “Белогорье» Белгородской области.

Целью конкурса является создание условий для формирования у учащихся активной жизненной позиции и неравнодушного отношения к родной природе. Приоритетные задачи конкурса – развитие интереса к проблемам исчезновения редких видов животных и растений, расширение представлений учащихся о многообразии заповедных территорий России, а также об актуальных проблемах, связанных с охраной заповедных территорий.

Увлекательная форма подачи информации и соревновательный элемент очень интересны и увлекательны. Участие в данном конкурсе позволит сформировать у детей убеждение, что острова дикой природы содержат уникальный генофонд, потеря которого обернётся трагедией для всего человечества.

Группа ВКонтакте — https://vk.com/zapovednayarossia

Контакты: Ответственный исполнитель: Кривохатская Жанна Викторовна +79523500795, Хабурзания Марина Завелиевна +79217530971, адрес электронной почты: zapovednayarossia@mail.ru

Вся информация об этапах конкурса находится в положении.