ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Арт-студия «Праздник» Дома творчества «Преображенский» примет участие в мероприятиях, организованным на Манежной площади

80 лет назад в этот день, 18 января 1943 года, в результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, на долгие 872 дня сковавшее в своих оковах город на Неве.  

18 января 2023 года состоится торжественно-траурная церемония возложения цветов к монументу Героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, также, по традиции, будет произведен полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. В этот день в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировском районе Ленинградской области пройдет встреча актива общественных организаций ветеранов и блокадников, а также мероприятие в Ледовом дворце.

В дни празднования юбилея, с 16 по 27 января, памятные места и локации получат особое оформление. Оно будет включать образы медалей “За оборону Ленинграда” и знака “Жителю блокадного Ленинграда”.

С 17 по 22 января на Итальянской, Малой Садовой улицах и Манежной площади развернется экспозиция «Живые улицы», которая воссоздаст атмосферу блокадного Ленинграда.

Арт-студия «Праздник» Дома творчества «Преображенский» примет участие в мероприятиях, организованным на Манежной площади.

На памятные мероприятия приглашены ветераны и блокадники из других регионов страны.