РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС  «ЮНЫЕ – ЛЮБИМОМУ ГОРОДУ»

13 марта 2024 года  в Выставочных залах  Санкт-Петербургского Союза художников состоялось торжественное открытие Региональной выставки-конкурса детского художественного творчества «Юные – любимому городу». Уже более 30 лет выставка проходит в залах Санкт-Петербургского Союза художников и ежегодно объединяет педагогов и ребят города для создания единого творческого пространства.

Экспозиция приурочена к 320-летию Санкт-Петербурга и посвящена впечатлениям детей о нашем прекрасном городе – истории его создания, культуре и искусству, неповторимой красоте, деятельности великих людей, прославивших Петербург, жизни сегодняшних горожан и всему, что хотят рассказать о своём городе юные художники, начинающие здесь свою творческую биографию.
На открытии с приветственным словом к гостям обратились руководители Союза художников: они отметили значимость традиции проведения выставки для прошлых и будущих поколений.
Ольга Дмитриевна Мамонтова, председатель Городского учебно-методического объединения руководителей изостудий Санкт-Петербурга, почетный работник общего образования РФ, торжественно открыла выставку: «Я поздравляю всех нас – педагогов, родителей и ребят. Те работы, которые представлены на выставке, поражают разнообразием авторского взгляда на пространство и жизнь города. Смотреть их можно бесконечно!».
На экспозиции представлено около 700 произведений юных авторов от 5 до 17 лет – воспитанников студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства образовательных учреждений, школ искусств, центров творческого развития, подростковых клубов.
Юные художники Дома творчества «Преображенский»  подготовили работы в разных техниках – гуашь, акварель, графика, пастель, смешанная техника, в них прослеживается эмоциональный творческий отклик юных авторов на всё, что связано с любимым Петербургом.

Все работы прошли строгий конкурсный отбор!

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших студийцев, вошедших в число конкурсантов!
На выставке представлены ДЕВЯТЬ работ  юных художников ДДТ «Преображенский»:

Качаловой Даши – педагог Кирпичева Т. С.

Дуленцовой Василисы – педагог Кирпичева Т. С.

Корчагина Александра- педагог Кирпичев И.В.

Киселева Кирилла- педагог Кирпичева Т. С.

Капельницкого Михаила – педагог Капитунова И. Ю.

Егановой Глафиры= педагог Кирпичева Т. С.

Воинова Бориса- педагог Кирпичев И.В.

Миришовой Эмилии- педагог Кирпичев И.В.

Волковой Вероники- педагог Кирпичева Т. С.

Для посетителей запланировано проведение творческих мастерских по субботам и воскресеньям с 13.00 до 15.00 и с 15.00 до 17.00, а также проведение городского педагогического семинара 19 марта в 11.00.
Выставка будет работать с 14 по 24 марта 2024 года в четырёх Малых залах Санкт-Петербургского Союза художников по адресу: ул. Большая Морская, 38 (ежедневно с 12 до 19 часов, кроме понедельника).