Мастер-класс в рамках городского проекта «Педагогические сессии»

«Педагогические сессии» — это инновационный многомерный проект в формате Documentary Show, в котором представляется опыт петербургских педагогов электронных клавишных инструментов. В сезоне 2023-24 проходят мастер-классы и семинары в рамках Проекта, на которых ведущие педагоги города демонстрируют технологии и методики преподавания музыки с использованием возможностей ЭМИ в детских образовательных учреждениях, а также практики использования ЭМИ в творческой деятельности педагога-музыканта.
31 января 2024 года в Доме детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Преображенский», в рамках инновационного проекта «Педагогические сессии» состоялась очередная встреча. Сессия прошла в форме мастер-класса. Тема: «Аранжировка музыкального материала для сольного исполнения на клавишном синтезаторе». В мероприятии также приняли участие обучающиеся вокально-инструментального коллектива «Арион».
Ведущий Александр Сергеевич Сироткин подробно рассказал о своей педагогической деятельности и представил технологию создания аранжировки, показал методы использования функций синтезатора при работе с музыкальным материалом. Руководителем методического объединения Кларой Борисовной Давлетовой был высоко отмечен представленный ценный опыт творческой и педагогической деятельности, профессионализм при подготовке и проведении городского мероприятия.