ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

ПЕРВАЯ ПОБЕДА В СПОРТИВНОМ СЕЗОНЕ!!!

24 сентября 2023 года в спортивном комплексе “Шторм” прошло физкультурное мероприятие “Открытый ковер” по ушу-саньда. В мероприятии приняли участие спортсмены от 8 до 17 лет , занимающиеся в секции ушу-саньда ЦФК и С “Нарвская застава”, а также в детско-юношеских клубах ушу-саньда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Это современное очень зрелищное и эффективное направление кунфу, представляющее собой спортивно-боевые поединки (спарринги).

Считается, что ушу-саньда возникло как современное продолжение поединков, проходивших в средние века на помостах по всему Китаю, когда участники всех видов и направлений кунфу могли показать свое мастерство и доказать, что школа, в которой они обучаются, самая лучшая.

Также как и в древности, поединки по ушу-саньда проходят в полный контакт, на возвышении, на специально оборудованной площадке. Бойцы-участники таких поединков выступают в специальной защите (экипировке) и соревнуются по строго определенным правилам. В поединках используются удары руками и ногами, применяются подсечки и бросковая техника – все это делает соревнования по ушу-саньда очень зрелищными, а технику спортсменов наиболее эффективной.

Детско-юношеское объединение «Суворовец» ГБУ ДО ДДТ “Преображенский” представляли на турнире 9 спортсменов.
Первые в новом сезоне соревнования принесли нашим воспитанникам победу:
1 место заняли Воронов Иван, Куракин Михаил, Корчагин Николай.
2 место завоевали Керимханов Алим, Штеле Данил.
3 место в упорной борьбе досталось Корчагину Николаю, Бодягину Николаю.
Грамоты за волю к победе получили Корчагин Александр, Токарев Дмитрий.

Поздравляем наших спортсменов и их бессменных тренеров – Климова Дмитрия Юрьевича и Югай Владимира Мироновича! Желаем новых побед!