Конкурс «Добрые уроки»

Конкурс «Добрые уроки» проводится более 10 лет и традиционно посвящен рассмотрению одной из духовно-нравственных категорий и исторической личности, в которой она ярко проявилась.

В 2022 году Комитетом по образованию, Санкт-Петербургской епархией Московского Патриархата Русской Православной Церкви, государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования,  государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением «Академия талантов»  был проведен конкурс «Уроки славных деяний», посвященный святому апостолу Петру и 350-летию со дня рождения основателя Санкт-Петербурга, императора Петра I .

Конкурс проводился по следующим номинациям:

«Изобразительное искусство»;

«Декоративно-прикладное творчество»;

«Исследование»;

«Фильмы и компьютерные презентации»;

«Литературное творчество».

Конкурс проводился с целью стимулирования образовательной, исследовательской, творческой деятельности детей и подростков, направленной на:

формирование ценностного отношения к культурному и духовному наследию Санкт-Петербурга,

отечественной истории и ее славным деятелям;

изучение традиций почитания святого апостола Петра;

формирование знаний о замысле Санкт-Петербурга как столицы Российской империи и этапах его реализации;

осмысление деятельности императора Петра I в контексте истории Санкт-Петербурга и России.

Ребята из студии «Батик плюс» приняли участие в данном конкурсе.

Оркина Алина (педагог Рыбкина Галина Николаевна) заняла

Первое место в номинации «Изобразительное искусство».

Учреждение в лице директора Шелеховой Ирины Николаевны было удостоено благодарности за организацию церемонии награждения победителей городского конкурса «Уроки славных деяний»…

Арт-студия «Праздник» (педагог Семишкур Светлана Владимировна) поздравили победителей и лауреатов музыкальными номерами.