Победа в Международном фестивале

С октября по ноябрь 2022 года проходил I Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Кубок искусств стран СНГ»

Конкурс был учрежден Творческим объединением «Триумф» и состоялся в заочном формате при поддержке Международной академии музыки Елены Образцовой, инновационной образовательной платформы ARTCOMPASS и Санкт-Петербургской Академии последипломного образования.

Конкурс проводился в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств. Задачами конкурса являлись: сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации; знакомство участников с культурным наследием народов мира.

На заочной сцене таланты продемонстрировали конкурсанты из таких регионов, как Алтайский край (г. Бийск), Архангельская область (г. Северодвинск), Брянская область (г. Брянск, г. Клинцы), Калужская область (г. Калуга), Кемеровская область (г. Кемерово, с. Новобачаты), Москва, Московская область (г. Краснознаменск, г. Мытищи, г. Талдом, г. Химки), Псковская область (г. Псков), Республика Беларусь (г. Минск), Республика Крым (с. Голубинка), Республика Татарстан (г. Казань), Республика Узбекистан (г. Ташкент, г. Шахрисабз), Ростовская область (г. Ростов-на-Дону), Ставропольский край (ст. Марьинская), Удмуртская Республика (г. Ижевск), Санкт-Петербург, Ленинградская область.

По итогам конкурсного прослушивания в номинации «Инструментальное творчество» учащаяся класса синтезатора вокально-инструментального коллектива «Арион» Шалда Виктория (педагог дополнительного образования Сироткин А.С.).  заняла почётное II место.

Поздравляем учащуюся и педагога с высокой наградой! Желаем дальнейшего совершенствования профессионального мастерства, новых достижений и Побед!