КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ИСКУССТВУ

Международный фестиваль-конкурс детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок Санкт-Петербурга по Искусству» прошел с 31 октября по 5 ноября 2023 года в Большом зале Императорского общества поощрения художников (Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д.38). Организаторы фестиваля: РОО Союз художников и мастеров современного искусства, «Европейский художественный союз», Продюсерский центр «Искусство будущего».

Основные задачи фестиваля: презентация широкой общественности творческих работ молодых талантов из Российской Федерации; патриотическое воспитание молодежи;  популяризация молодежного творчества; стимулирование творческого потенциала российской молодежи; укрепление единого культурного пространства, культурных связей между регионами Российской Федерации; развитие самобытных традиций российского культурного наследия; взаимодействие и взаимопроникновение культур различных регионов Российской Федерации, культурный обмен между молодыми авторами.

ОБЩАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:
Фестиваль включает следующие тематические разделы:
1) Выставка-конкурс
2) Образовательная программа (программа мастер-классов, лекций);
3) Научно-практическая конференция “Новации в педагогике”.

Кубок России является частью Всемирного художественного движения “World Art Assembly”.   В Фестивале принимают участие индивидуальные авторы и творческие коллективы, в первую очередь из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также других регионов России и стран СНГ, Европы и Азии. Все участники публикуются в каталоге «Новые лица в Искусстве».

Юные художники Образцовой студии «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» приняли участие в конкурсе и стали Победителями в разных номинациях! По итогам работы жюри:

Корчагин Александр награжден Дипломом за 1 место в номинации «Духовное искусство» – педагог Кирпичев И.В.

Корчагин Николай награжден Дипломом за 1 место в номинации «Свободная тема. Эксперименты» – педагог Кирпичев И.В.

Качалова Дарья  награждена Дипломом за 1 место в номинации «Иллюстрации к мифам и сказкам» – педагог Кирпичева Т.С.

Волкова Вероника  награждена Дипломом за 2 место в номинации «Картина, рассказывающая историю» – педагог Кирпичева Т.С.

Антонова Пелагея награждена Дипломом за 2 место в номинации «Портрет» – педагог Кирпичева Т.С.

Церемония награждения состоялась 5 октября в Выставочном зале Союза Художников Санкт-Петербурга.

Поздравляем наших юных художников и их педагогов и желаем дальнейших творческих свершений и побед!!!