ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

В Санкт-Петербурге подвели итоги XIХ Международного конкурса «Красота Божьего мира»

1 ноября​ в Санкт-Петербургском отделе религиозного образования и катехизации состоялось подведение ИТОГОВ регионального этапа XIХ Международного конкурса детского творчества «Красота​ Божьего​ мира», который проводится по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла ​ в рамках работы Международных Рождественских образовательных чтений.

Конкурс организуется совместно Синодальным отделом религиозного образования и катехизации и Центром образовательных и культурных инициатив «Поколение». Организаторами региональных этапов выступают епархиальные отделы религиозного образования и катехизации.

В 2023 году основная тематика конкурса посвящена произведениям А. С. Пушкина в связи с 225-летием со дня рождения.

В этом ​ году в Санкт-Петербурге в конкурсе приняли участие более ​ 200 детей в возрасте от 9 до 17 лет и представили свои работы по трем номинациям «Основная тематика», «Роспись по фарфору», «Рассказ».

Члены экспертной комиссии по изобразительному искусству отметили высокий уровень мастерства юных художников, полное раскрытие тематики конкурса, понимание сюжета.

Конкурс проводится в два этапа:
I (региональный) проходит с 1 сентября по 27 октября;
II (заключительный) пройдет с 15 ноября по 15 декабря.

От Санкт-Петербурга определено пятнадцать победителей, их работы будут отправлены в Москву на финальный этап конкурсного состязания.

Ученица Образцовой студии изобразительного искусства «Преображение» Василики Прокопиу (педагог Кирпичева Татьяна Станиславовна) стала Победителем регионального этапа конкурса в номинации «Роспись по фарфору», завоевав ПЕРВОЕ МЕСТО!!!

Она посвятила свою работу Александру Сергеевичу Пушкину, изобразив на тарелке портрет великого русского поэта в окружении персонажей его чудесных сказок.

Итоги​ финального этапа Международного конкурса​ будут подведены​ ​ в Москве.​

Мы поздравляем Василики и педагога Татьяну Станиславовну​ с заслуженной ПОБЕДОЙ!!!!

Пожелаем нашей юной художнице дальнейших творческих успехов!