«Как говорить с детьми о науке?»

Педагоги клуба юных натуралистов приняли участие в научно-просветительском семинаре «Как говорить с детьми о науке?».  В рамках семинара сотрудники Зоологического музея ЗИН РАН, Эколого-биологического центра «Крестовский остров», СПб АППО, учителя и музейные специалисты рассказали о своем опыте методических разработок занятий на научные темы, обсудили, как настроить детей и подростков на серьезный подход к размышлению об окружающем мире, какие методики работы могут и должны быть применимы в работе с детской аудиторией.

В постерной сессии выступили педагоги КЮН ДДТ «Преображенский»:

Кривохатская Ж.В. “Исследовательская деятельность учащихся при поддержке сотрудников НИИ”

Дерябина А.А. “Использование костных препаратов на занятиях эколого-биологической направленности”

Хабурзания М.З. «Бионика — интересная наука для детей»