УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ

16 октября ансамбль мальчиков среднего хора Вокально-инструментального коллектива «Арион» достойно представлял коллектив на VII Региональном конкурсе Школы Вокального Искусства Ирины Богачевой «Юный Вокалист».

Конкурс проводится в рамках социального партнерства с Санкт-Петербургским общественным благотворительным фондом Ирины Богачевой «Арт-Петербург». Конкурсной площадкой конкурса уже традиционно является большой зал ГНОУ ДУМ СПб.

Задачи конкурса:
. Формирование активной позиции молодежи и подрастающего поколения в отношении профессионального роста и достижения намеченных целей в музыкальном искусстве.
. Пропаганда и популяризация академического пения среди детей и молодежи, создание условий для реализации их творческого потенциала.
. Воспитание у детей и молодежи любви к отечественной и мировой культуре, духовным традициям как основы формирования гражданского мировоззрения.
. Ознакомление с академической музыкальной культурой России и зарубежных стран.
. Профориентационная деятельность.

В составе жюри конкурса – заслуженные артисты России, а также профессор, декан вокально-режиссёрского факультета Санкт-Петербургской государственной консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова, заслуженная артистка России Мария Людько.

На конкурсе ребята представили два разнохарактерных произведения: «Бухенвальдский набат» (муз. В. Мурадели, сл. А.Соболева) и неаполитанская песня «Лошадка» (муз. Н.Оливьеро, сл. Р.Муроло – перевод Н.Самариной).

Мы поздравляем ребят с достойным выступлением в новом, необычном для них составе и желаем не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперед, покоряя новые вершины музыкального олимпа!