МАМА – ГЛАВНОЕ СЛОВО!!!

Совсем скоро мы будем отмечать замечательный праздник самых дорогих для нас людей – день Матери.

Этот день стал праздничным не так давно, в 1998 году, но сразу полюбился и прижился в наших сердцах и наших семьях. Ведь для каждого из нас Мама – главный человек в жизни, подаривший нам жизнь, любовь, ласку.

Каждый год в последнее воскресенье ноября принято поздравлять не только мам, но и бабушек. У нас с вами есть время подготовиться к этому замечательному дню, чтобы сказать главные слова: “Мамочка, ты самая лучшая на свете! Я так тебя люблю!”

Дом детского творчества “Преображенский” приглашает всех желающих принять участие в конкурсе видеоклипов “САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА НА СВЕТЕ!

Номинации конкурса:

1. Номинация «Мамы разные нужны, мамы разные важны» – видео, в котором ребенок рассказывает о профессии мамы, о том, в чем важность и значимость ее работы. Видео можно дополнить экскурсом в прошлое: кем мама мечтала стать в детстве, сбылась ли ее мечта? Чем мама любит заниматься дома, в свободное время.

2. Номинация «Самая спортивная мамочка моя!» – видео о маминых спортивных достижениях и заслугах (настоящих или прошлых). В видео должны прозвучать ответы на вопросы: «Есть ли спорт в жизни мамы? Увлечена ли спортом вся семья? Как проходят мамины или ваши семейные тренировки (на стадионе, в парке, на даче)? Существуют ли в вашей семье спортивные традиции?»

3. Номинация «Под копирку!» – видео или презентация, представляющие небольшую историю о маме, которая вольно или невольно была, выглядит или стала «копией» кого-то из родственников (близких или дальних):
• это может быть портретное сходство в детстве или во взрослом возрасте; возможно, участник конкурса выглядит сейчас точь-в-точь как его мама в детские годы;
• повторенный профессиональный путь;
• одинаковые привычки, хобби, увлечения как у кого-то из родственников, манера одеваться и т.д.

4. Номинация «Я смотрю ей вслед…» – клип или мультимедийная презентация, повествующая о том, чем мама удивила/покорила папу при знакомстве, в период их влюбленности. Видео может быть от лица папы или же всех домочадцев, рассказывающих эту удивительную историю, сопровождаться может семейными фотографиями, музыкой. Приветствуется юмор в подаче материала, креативность изложения.

Конкурс проводится в три этапа:
I этап – прием заявок – с 2 по 9 октября 2023 г. включительно.
Заявки на участие в Конкурсе направляются на электронную почту: uleza_vas@mail.ru с пометкой «Школа №….. Конкурс «Самая лучшая мама на свете!»».
Прием заявок осуществляет Прудникова Юлия Анатольевна 8-981-046-56-96 (Приложение №1).
II этап – представление творческой работы с 10 по 17 октября 2023 г.
III этап – работа жюри по определению лучших работ – до 25 октября 2023 г.