Совещание с заместителями директоров по воспитательной работе

14 апреля 2022 г. на базе Культурного центра Следственного комитета прошло совещание с заместителями директоров по воспитательной работе образовательных организаций Центрального района «Гражданское и патриотическое воспитание как основа становления личности подрастающего поколения».

В музее «Они защищали Отечество» Культурного центра состоялась встреча с Галицким Сергеем Геннадьевичем, старшим инспектором Культурного центра Следственного комитета, членом Союза писателей России, автором книг о солдатах и офицерах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

Организатором встречи стал Центр духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания ГБУ ДО ДДТ «Преображенский».

В диалоге с заместителями директоров по воспитательной работе Сергей Геннадьевич кратко рассказал о причинах начала специальной военной операции на Украине и предложил участникам варианты работы по гражданскому и патриотическому воспитанию с учащимися в условиях современной ситуации.

В завершении встречи В.А. Пичугова, руководитель Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, предложила заместителям директоров по воспитательной работе организовать экскурсии в музей «Они защищали Отечество» в рамках мероприятий, посвященных 77 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне».