Победа в Большом Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества

Министерство просвещения Российской Федерации ежегодно организует и проводит Большой Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием). Организационно-методическое и экспертное сопровождение Фестиваля осуществляет Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

Фестиваль проводится с целью поддержки и развития детского и юношеского творчества, эстетического воспитания, художественного развития детей. Фестиваль проводится по направлениям творчества: театральное, исполнительское (вокально-инструментальное), хореографическое, кино, анимация, декоративно-прикладное, изобразительное, театр моды, медиа, фото, литературное творчество, включая исполнительское мастерство чтецов, коллективная книга, игровая индустрия: дизайн, технический дизайн, оригинальный жанр.

В федеральном этапе Фестивале приняли участие ребята из субъектов Российской Федерации, а также из иностранных государств (Республика Беларусь, Донецкая народная Республика, Луганская народная Республика, Египет, Казахстан, Ливан, Эфиопия, Узбекистан). Охват участников региональных этапов Фестиваля ежегодно составляет более 500 000 человек из 79-ти регионов Российской Федерации и зарубежных стран.

Маргарита Манько, учащаяся детского творческого объединения «Сотворчество» (педагог дополнительного образования Анфёрова О.Л.) ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», участвовала в направлении «декоративно-прикладное искусство» с работой “Карусель”, Пермогорская роспись», и стала призером Большого фестиваля!

Поздравляем с заслуженной победой Маргариту и педагога Ольгу Леонидовну! Желаем дальнейших творческих успехов!

Выражаем благодарность творческому объединению “LegoBot”, руководитель Гуркин А.А., за модель карусели, на которой была выполнена роспись.