ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Торжественное открытие нового детского сада с участие эстрадно-цирковой студии “Весёлая арена” ГБУ ДО ДДТ “Преображенский”

             5 мая 2023 года состоялось торжественная церемония открытия нового детского сада “Светлячок” на 25-й линии Васильевского острова, на которой присутствовал губернатор Петербурга Александр Дмитриевич Беглов с членами Правительства. Это мероприятие стало настоящим подарком для детей дошкольного возраста и их родителей. Приглашённые гости выступили с приветственными речами и подарили памятные подарки в честь этого значимого события. 

            Это открытие, как и другие, состоялось благодаря инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина в рамках федеральной программы по обеспечению детей с 3 лет местами в дошкольных учреждениях. Без преувеличения можно сказать, что это событие имеет государственную важность.

            Перед гостями по приглашению выступали учащиеся эстрадно-цирковой студии “Весёлая арена” с цирковыми номерами в разных жанрах. Поздравить малышей и их родителей пригласили юных артистов цирка не случайно. Цирковые представления пользовались успехом у жителей Петербурга ещё в XVIII веке. Они устраивались на площадях во время народных гуляний.  Всем известно, что удивительный мир цирка наполняет душу радостью и весельем. Представления всегда интересны, красочны и разнообразны. Несмотря на природные сюрпризы – майский снегопад и похолодание зрителям представилась возможность наблюдать за безграничными возможностями человеческого тела, чудесами ловкости и гибкости подрастающих артистов.