Учащиеся Образцовой студии «Преображение» приняли участие в пятом международном конкурсе “Моя Россия”.
Тема конкурса детского рисунка “Моя Россия” в этом году “История России, события и герои»
Участники Конкурса должны были осветить в своих работах различные сюжеты, связанные с достижениями представителей самых разных областей и профессий (Дмитрий Менделеев и Жорес Алферов, Александр Пушкин и Муса Джалиль, Михаил Кутузов и Георгий Жуков, Иван Грозный и Петр I, Фаддей Беллинсгаузен и Витус Беринг, Сергей Королёв и Юрий Гагарин, Николай Панин-Коломенкин и Лев Яшин), которые оставили след в истории нашего Отечества и твоего родного края, а также научные открытия и изобретения, достижения в культуре и спорте, прорыв в космос и развитие народного хозяйства, страницы славы русского оружия, духовного подвига народа – эти и многие другие славные страницы нашей истории.
Сюжеты и герои могли быть как общероссийские, так и принадлежать любому народу нашей страны.
Необходимым условием было сопровождение работы интересным текстом, рассказывающим о выбранном герое рисунка.
Конкурс проходит при поддержке @zarenkov.gallery, Российской Академии художеств, Президентского фонда культурных инициатив, Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.
На конкурс поступило рекордное количество работ–ТРИДЦАТЬ ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧИ!!!!
Из них в число ПОЛУФИНАЛИСТОВ вышли четыре ученика студии «Преображение»!
Поздравляем учеников Кирпичевой Татьяны Станиславовны: Строгалеву Софию, Прокопиу Василики, Киселева Кирилла и Антонову Пелагею!!!
На стене группы «Моя Россия» разместили интересные посты про наших юных художников:
Про Софию Строгалеву
https://vk.com/konkurs_my_russia?w=wall-176787150_114693
Про Кирилла Киселева







