ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

VII ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЭЛЕКТРОАКУСТИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ “DEMO” ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Соединение современных технологий и академического музыкального образования дает жизнь неожиданным и интересным проектам, среди которых конкурс электроакустической музыки «DEMO».

«DEMO» – открытая творческая площадка, которая позволяет исполнителям на цифровых музыкальных инструментах экспериментировать со звуком, почувствовать себя мультимузыкантом. Здесь огромный простор для творческой фантазии: через использование палитры звуковых красок, эффектов, через звуковой синтез можно приблизиться к творчеству великих мастеров звука Ж.-М. Жарра, Китаро, Э. Артемьева…

VII Всероссийский конкурс электроакустической музыки ” DEMO” проходил с 30 марта по 14 апреля. В этом году в конкурсе приняли участие более 200 детей из разных уголков России. И впервые за три года конкурс прошёл в очном формате в Концертно-выставочном комплексе «На Васильевском».

К участию в конкурсе традиционно приглашались учащиеся учреждений дополнительного образования и музыкальных классов общеобразовательных учреждений, детских музыкальных школ, детских школ искусств, средних специальных учебных заведений, победители городских и всероссийских конкурсов, имеющих официальный статус.

От класса синтезатора вокально-инструментального коллектива «Арион» в конкурсе приняли участие Рябинин Владимир и Шалда Виктория (педагог А. Сироткин). В исполнении конкурсантов прозвучали произведения П. Чаковского, М. Глинки, Х. Родригеса, а также музыка из репертуара группы Rondo Veneziano.

По итогам конкурса в непростой, но очень интригующей борьбе Владимир Рябинин стал Дипломантом конкурса, а Виктория Шалда удостоена диплома Лауреата III степени.

Учащиеся стали образцом стойкости и выносливости, доказав свою полную конкурентоспособность и мастерство, продемонстрировав на таком высоком конкурсном уровне прекрасное владение инструментом и яркое, запоминающееся исполнение .

Поздравляем наших юных музыкантов и их талантливого педагога с победой! Желаем ребятам дальнейшего профессионального роста в раскрытии всех граней своего таланта!