ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Творческая встреча с артистами цирка в ГБУ ДО ДДТ “Преображенский”

18 ноября в актовом зале ГБУ ДО ДДТ “Преображенский” состоялась творческая встреча со знаменитыми артистами цирка – Николаем Александровичем Балашовом, а также Александром Фёдоровичем и   Григорием Фёдоровичем Ткачами. Организатором мероприятия был педагогический состав эстрадно-цирковой студии “Весёлая арена” под руководством Ларина М.В.

            Доброй традицией “Весёлой арены” стали ежегодные встречи учащихся коллектива с артистами цирка. Это всегда те, кто живёт интересной жизнью. Им есть, что сказать. А ещё показать, провести мастер-класс, обсудить сложные трюки с детьми и взрослыми. Это здорово, когда есть возможность встретиться с талантливым человеком, который умеет ярко и увлекательно погрузить в мир искусства.

            Целью таких встреч – является обмен опытом старшего поколения артистов с подрастающим, погружение юных студийцев в мир цирка, искусства, получение новых знаний о жанрах. Чтоб каждый ребёнок имел представление о настоящей жизни артистов, об истории развития циркового искусства страны в целом и в будущем смог бы самоопределиться в выборе своей профессии.  

            Балашов Н.А. – эквилибрист на катушках (его трюк занесён в книгу рекордов России) и жонглёр на вольно стоящей лестнице, снимался в нескольких фильмах в качестве артиста цирка. 15 лет работал по контрактам в зарубежных цирках.

            Братья Ткачи – акробаты на подкидных досках, работали в цирке более 30 лет.

            Встреча прошла в удивительно тёплой и непринуждённой обстановке. Учащиеся и их родители заворожённо слушали гостей, задавали вопросы. От участия в мастер- классе не отказались даже родители.

Встреча с артистами принесла всем присутствующим на встрече массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием!

            В заключение дети, педагоги коллектива и гости выразили слова благодарности артистам цирка за встречу и вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Этот вечер оставил тёплые и светлые чувства в душе каждого.