ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Эстрадно-цирковая студия “Веселая арена” празднует Всемирный день цирка

                 Ежегодно в третью субботу апреля всё мировое цирковое сообщество и любители этого удивительного искусства отмечают необыкновенно весёлый праздник – Всемирный день цирка. Он учреждён не только с целью показать цирк во всем его великолепии и порадовать поклонников данного искусства новыми программами и представлениями, но и призван отдать должное вкладу циркового искусства в культуру. Ведь цирк любят не только дети, но и взрослые.

         14 апреля 2023 года в актовом зале ГБУ ДО ДДТ “Преображенский” собрались ветераны и артисты цирка, члены Творческого союза цирковых деятелей России, педагоги эстрадно – цирковой студии “Весёлая арена”, юные артисты и ,конечно же, гости – любители циркового искусства.

         На праздничном мероприятии вспоминали именитых мастеров эпохи Ленинградского цирка на сцене, смотрели их фотографии, обсуждали выполняемые ими трюки, некоторые из которых до сих пор никто не может повторить. 

         Современный цирк – это клоунада, акробатика, эквилибристика, музыкальная эксцентрика и многое другое. Поэтому кульминацией праздника стало выступления юных артистов эстрадно-цирковой студии “Весёлая арена” под руководством Ларина Михаила Викторовича, продемонстрировавших хорошую технику выполнения трюков, оригинальность постановок и разнообразие изучаемых жанров. 

         Творческий вечер прошёл в веселой и теплой атмосфере. Все участники ушли домой со словами благодарности и с хорошим настроением.