ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Учащаяся Образцовой студии «Преображение» Настя Михайлова, Победитель городского конкурса «Петербург при свете фонарей» в новостях телеканала «Санкт-Петербург»

В Петербурге прошла церемония награждения финалистов городского конкурса детских рисунков «Петербург при свете фонарей»

2 декабря 2022 г. состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов  городского конкурса детских работ «Петербург при свете фонарей», организованного «Ленсветом». В мероприятии приняли участие директор «Леснвета» Владимир Резниченко и исполняющий обязанности заместителя председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главного художника Елена Крамскова.
Владимир Резниченко поприветствовал юных художников и поблагодарил ребят и их наставников за широкий отклик и интересные работы. Также директор «Ленсвета» отметил важность развития городского наружного освещения и участие подрастающего поколения в формировании световой среды Северной столицы. Елена Крамскова, пообещала ребятам, что Комитет по градостроительству и архитектуре обязательно возьмет на заметку образы наружного освещения, которые юные творцы представили в своих работах. Финалистам вручены памятные подарки и дипломы. Интерес к конкурсу, который проводится с 2017 года, с каждым годом растет. Все рисунки получились замечательными, добрыми, трогательными. На них Петербург уникальный, неповторимый и очень красивый.

Организаторы конкурса поблагодарили всех за представленные работы. Особые слова признательности были направлены в адрес родителей и педагогов за то, что помогают развивать художественные таланты в детях.

Победителям конкурса были вручены подарки и дипломы, а также организован яркий и увлекательный праздник.После торжественной церемонии сотрудники «Ленсвета» провели пешеходную экскурсию, на которой рассказали об особенностях наружного освещения и работе электромонтёров. Завершилась экскурсия в сердце «Ленсвета» – производственно-диспетчерской службе. Ребята и взрослые увидели откуда включаются все фонари Санкт-Петербурга.

Благодарим СПб ГУП “Ленсвет” за возможность поучаствовать в таком прекрасном конкурсе и за организацию праздничного мероприятия, принесшего столько ярких эмоций детям, родителям и педагогам!

https://tvspb.ru/news/2022/12/3/zhyuri-konkursa-peterburg-pri-svete-fonarej-vybrali-pobeditelej