ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Международный конкурс-фестиваль Ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «Ударная волна»

С 26.112022 по 03.12.2022 года​ ​ в Санкт-Петербурге в КЗ Санкт-Петербург (Пироговская наб., д.5/6)​ состоялся Международный конкурс-фестиваль Ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «Ударная волна».
Конкурс-фестиваль проходил​ при поддержке «Президентского Фонда Культурных инициатив».
Музыканты более чем из 42-х регионов России,дальнего и ближнего зарубежья.
Первый фестиваль-конкурс «Ударная волна» прошел в 2014 году. За годы проведения конкурса в нем приняли участие более 5000 тысяч участников, 800 преподавателей и концертмейстеров, 626 ансамблей из 40 регионов России. Преподаватели также приобретают дополнительные знания, посещая мастер-классы известных российских и международных исполнителей.
Во время конкурса раскрывается богатство российской культуры и уникальность методики обучения, для отечественной школы есть возможность перенять все самое лучшее и передовое. Благодаря участию в конкурсе для многих юных музыкантов открываются двери в большой и увлекательный мир музыки и ритмов.
Педагог д/о Иоффе Герман Михайлович Арт-студии «Праздник» с коллективом «БараБанда» второй год принимает участие в данном конкурсе.
Ребята ансамбля «БараБанда»​ получили Лауреатов III степени в номинации «МАршевый ансамбль ударных инструментов с элементами дефиле», в номинации «Ударная установка​ —​ Соло» Верюгин Макар стал дипломантом​ III степени. Сень Станислав и Субботин Антон стали участниками конкурса.
От Санкт-Петербурга выступал только коллектив «БараБанда».​
Мы поздравляем ребят и педагога с достойными наградами и надеемся на дальнейшее совершенствование данного направления….