Арт-студии «Праздник» – 12 лет

11 ноября 2022 года Арт-студии «Праздник» исполнилось 12 лет.
В далеком 2010 году совсем еще молодые педагоги Семишкур Светлана Владимировна, Лалетина Инна Николаевна и Осокин Михаил Владимирович организовали студию «Праздник».С огромным энтузиазмом и  небольшим  количеством детей взялись за поставленные задачи. Шли годы, коллектив стал выступать на лучших площадках города. Детей становилось все больше. Приходили уже по рекомендации тех, кто уже занимался. Стал расширяться педагогический состав коллектива. Молодые, талантливые, дерзкие и креативные педагоги стали превносить в коллектив свои идеи… Руководитель коллектива Семишкур Светлана Владимировна стала инициатором участия детей в конкурсе Первого канала «Голос. Дети», конкурса Канала «Россия» «Синяя птица». Дети принимали участие в съемках детских программ канала «Карусель». Большую роль в коллективе играет благотворительность. Арт-студия «Праздник» сотрудничает с благотворительными организациями «Я есть», «Дар в Будущее».

Уникальная способность педагогов  видеть  и предвидеть проблемы там, где другие ничего необычного не замечают есть профессионализм всех, кто работает в студии «Праздник».

В средних и старших группах Арт – студии «Праздник» репертуар постоянно усложняется, создается собственный неповторимый имидж коллектива. У них есть свое отличительное от всех лицо, своя изюминка, по которой узнают коллектив в городе. В коллективе есть ученики, которые пошли по стопам своих педагогов.  Васильева Анастасия в 2012 году поступила в Санкт-Петербургское музыкальное училище им. М.П. Мусоргского по классу фортепиано и эстрадного вокала, в 2016 году Федотова Анастасия поступила  в СПбГИК Санкт – Петербургский институт культуры  на музыкальное направление деятельности, в 2019 году Кривулев Сергей , Батанова Анастасия также поступили в институт культуры, в 2020 году Матвей Семишкур поступил во ВГИК по классу «Вокал» г. Москва.

Проводится серьезная работа с родителями. Арт – студия  «Праздник» – большая, дружная, творческая семья.

Родители воспитанников сопровождают их в поездках по стране , помогают вести видео и фотосъемку, записывать фонограммы.

. Занятия в студии помогают ребятам успешно учиться в школе. Более того, у многих участников коллектива возникает желание проявить себя и в других видах творчества.

17 февраля 2019 года солист вокального ансамбля «Праздник» Антон Субботин принял участие в проекте Первого канала «Лучше всех».

24 марта 2019 года Арт – студия “Праздник” участвовала в съемках программы  Первого канала “Поле чудес“.

08 апреля 2019 года вокальный ансамбль “Праздник” принял участие в программе “С добрым утром” на канале “Карусель”.

01 июня 2019 года Арт – студия «Праздник» принимала участие в Международном  проекте  «Мост дружбы» в Нарве , представляя Санкт – Петербург.

8 сентября 2021 года Арт-студия «Праздник» приняла участие в съемках   литературно-музыкальной композиции «Поклон тебе, Великий Ле

26. мая 2022 года  Арт-студии «Праздник» приняла участие в благотворительном концерте «Любовь согреет мир», организованным Театр-студия «Непоседы» г. Москва.

11. мая 2022 г.   Арт-студия  «Праздник» приняла участие в телеигре «Игра с умом» на канале «Карусель»

Ежегодно в Арт – студии «Праздник»  занимаются около 80 обучающихся. Коллектив постоянно участвует во всех творческих мероприятиях, смотрах, конкурсах района и города:  «Планета детства», «Музыка и дети», «Наследие», «Родина моя», «Фейерверк национальных культур» «Берега Надежды», «Первый аккорд», «Виват, Талант! Петербургская весна», «Санкт-Петербургские Рождественские ассамблеи»  и многие другие.

Мы поздравляем Арт-студию «Праздник» с днем рождения!!! Желаем долгого творческого пути и процветания!!!😍😍😍😍😍😍😍