ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Посвящение в студийцы

29 сентября 2022 г. в Центре духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания «Преображение» ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» прошел праздник «Посвящение в студийцы» для ребят первого года обучения всех творческих объединений.

Началось мероприятие интерактивной игрой «Попади в цель», где ребята называли педагогов Центра и то направление, которое ведет педагог.

Далее ребята в игровой форме познакомились друг с другом.

Самой увлекательной частью мероприятия стало путешествие по станциям: «инструментальная», «спортивная», «творческая» и «музыкальная». На станции «Музыкальная» ребята вместе с концертмейстером Басковничевой Н.М. окунулись в чудесный мир музыки через музыкальные игры: участники пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах. На станции «Спортивная» во главе с педагогом дополнительного образования Климовым Д.Ю. ребята узнали основы техники самообороны и попробовали сами защитить себя, проиграв различные ситуации. На «Творческой» станции с педагогом дополнительного образования Анферовой О.Л.. ребята вспоминали фрукты, ягоды и овощи, которые заготавливают на зиму, а затем с удовольствием их рисовали. И на четвертой- «инструментальной» станции ребята с педагогом дополнительного образования Сироткином А.С. прошли квест на знание музыкальным инструментам.

В завершении мероприятия учащиеся с педагогом-организатором Охроминой О.В. произнесли клятву студийца и каждый «новичок» получил медаль с символикой ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», созданные учащимися и педагогами объединения «LegoBot».

Неожиданным и ярким заключением стало выступление младшего и среднего хора вокально-инструментального коллектива «Арион» с песней «Лети, лети, воздушный змей!» Слова Т. Калининой муз. С. П. Баневича. Дирижировала Басковничева Н.М., аккомпанировал Сироткин А.С.

И по традиции праздничный вечер завершился совместной песней педагогов, учащихся и их родителей «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» О. Митяева.