Участие международном фестивале искусств

В последние дни августа в Кронштадте проходил XIII международный экологический фестиваль искусств «Кронфест».

Международный экологический фестиваль искусств «КронФест» — междисциплинарный проект, объединяющий искусство и экологию. В рамках Фестиваля проходила выставка арт-объектов, пленэр, работали ремесленные мастерские, организованы лекции, концерты, велопробег.

Фестиваль проходил на базе Музея истории Кронштадта и в других закрытых и открытых пространствах города, в том числе на фортах. В нем приняли участие художники визуальных и исполнительских видов искусства из Кронштадта, Санкт-Петербурга, городов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Педагоги дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Еремеева Оксана Васильевна и Анфёрова Ольга Леонидовна приняли участи в выставке «ЭкоАрт. От живописи к скульптуре» с творческими работами на тему «Экология Балтийского моря»: «Инвазивный переселенец» (автор: Еремеева О.В.), «Наше море – наше поле» (автор: Анфёрова О.Л.).