ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Колпинские чтения по краеведению и туризму

В рамках XII Петербургского международного образовательного форума 24 марта 2022 года во Дворце творчества детей и молодёжи Колпинского района Санкт-Петербурга, состоялась V Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция “Колпинские чтения по краеведению и туризму”.

Конференция включена в Календарь всероссийских мероприятий по туристско-краеведческой тематике и детскому отдыху Центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО на 2022 год.

“Колпинские чтения” проводятся с 2018 года и за это время стали самой крупной конференцией в сфере детско-юношеского туризма и краеведения в России.

В этом году в конференции приняли участие 327 человек.

Федотова Л.Ю., методист ГБУ ДО ДДТ “Преображенский” и руководитель РУМО по краеведению и школьному музееведению, выступила с докладом: “Краеведческие музеи: история, современность, образовательные программы и методы их реализации”.

По результатам конференции планируется издать материалы, которые будут размещены в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU и индексированы в наукометрической базе РИНЦ.

Благодарим организаторов конференции – Дворец творчества детей и молодёжи Колпинского района Санкт-Петербурга за интересный опыт.
https://vk.com/dtdm_spb