Праздник «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»

В конце мая 2021 г. в Центре духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания «Преображение» ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» прошел праздник «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…», посвященное окончанию учебного года.

В празднике приняли участие:

– ребята младшего и среднего хора вокально-инструментального коллектива «Арион» (педагог: Филиппова Алёна Игоревна, концертмейстер: Басковничева Надежда Максимовна) с произведениями: -Я.Дубравин , В.Суслов «Капельки»; Н.А.Римский-Корсаков «Заиграйте мои гусельки», из оперы «Садко»; Русская народная песня «На горе-то калина»;

– ребята детско-юношеского объединения «Суворовец» (педагоги: Климов Дмитрий Юрьевич, Югай Владимир Миронович) с показательными выступлениями;

– Рябинин Владимир, учащийся класса синтезатор (педагог: Сироткин Александр Сергеевич), с произведением «Привет, Морриконе»;

– Хюппенен Тимофей, учащийся класса синтезатор (педагог: Сироткин Александр Сергеевич) с произведением “Вальс-посвящение”. Музыку к приведению сочинил А.С. Сироткин;

– ребята концертно-вокального хорового ансамбля «Арион» (педагог: Выборнов Кирилл Юрьевич, концертмейстер Кириллова Анастасия Владимировна) с произведениями Дж. Перголези «Fac ut ardeat cor meum”, «Катюша» М. Блантер, М. Исаковский);

– ребята студий изобразительно искусства: «Творческий праздник» и «Сотворчество» (педагоги: Анферова Ольга Леонидовна, Еремеева Оксана Васильевна) с пантомимой под музыку Г. Гладкова и стихи А. Кушнера «О картинах»);

Александра Виксне, учащаяся вокально-инструментального коллектива «Арион», (педагог: Выборнов Кирилл Юрьевич, концертмейстер Кириллова Анастасия Владимировна, представила зрителям произведение «Звать любовь не надо» из к/ф «Моя любовь» , И. Дунаевский, А. Д’Актиль.

В завершении праздника состоялась премьера произведения «Белой ночью сказочной» (музыка А. Журбина, слова А. Сироткина) в исполнении учащихся вокально-инструментального коллектива «Арион» и педагогов. Выступление было настолько завораживающим и проникновенным, что по окончании долго не заканчивались аплодисменты, как выступающим, так и А.С. Сироткину, автору слов.

Но на этом сюрпризы праздника не закончились… В этом году организаторы мероприятия решили учредить поощрительный знак «Крылья Ангела». Это название выбрано не случайно, ведь “Крылья» – символ духовности во всех культурных традициях. Крыльями наделяется тот, кто преодолел долгий, трудный и опасный путь познания окружающего мира. Поэтому поощрительными знаками были награждены те ребята, которые проявили себя во всех направлениях творчества: активно осваивали новые знания, работали над собой, принимали активное участия в различных конкурсах и соревнованиях. Все поощрительные знаки были именными. Для каждого учащегося учреждена своя номинация: «За целеустремленность», «За трудолюбие», «За творчество» и т.д.

Восемьдесят три воспитанника Центра получили поощрительный знак.

Была введена и номинации «Крылья надежды для ребят, которые занимаются первый год в объединениях.

В этом году поощрительный знак «Ангел-хранитель» вручен педагогам: руководителю младшего и среднего хора вокального коллектива «Арион» Филипповой А.И. за высокий уровень достижений коллектива и Кирилловой А.В., концертмейстеру ВИК «Арион», за высокий уровень профессионализма.

На этой замечательной ноте закончился праздник!!!!!

Все участники праздника: и родители, и дети, и педагоги получили массу положительных эмоций!!!

Организаторы благодарят отдел робототехники за помощь в разработке поощрительных знаков!