ПРОЕКТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 30-ЛЕТИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В 2024 году Законодательное Собрание Санкт-Петербурга отметит свое 30-летие. Новый петербургский парламент был образован Указом Президента РФ «О реформе органов государственной власти г. Санкт-Петербурга». Он стал преемником традиций Петроградского – Ленинградского – Санкт-Петербургского Совета депутатов трудящихся (народных депутатов).

В связи с юбилеем  в Мариинском дворце и на других площадках Петербурга запланированы выставки фотографий, документов, предметов, связанных с деятельностью ЗакСа. Будут изданы книги, альбомы, буклеты и брошюры, посвященные как истории, так и сегодняшнему дню Собрания. Среди прочих запланированы и проекты с участием ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ Санкт-Петербурга.  Будет издан путеводитель, в который войдут лучшие рисунки детей, а телеканал «Санкт-Петербург» создаст анимационный фильм про Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

В рамках этих проектов 6 апреля 2024  года для юных художников  студии «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» прошла интереснейшая  экскурсия по Мариинскому дворцу, на которой студийцы   узнали много интересных фактов об истории Мариинского дворца, структуре и направлениях деятельности Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга, и сделали фотографии для своих будущих картин. Экскурсию для студийцев организовала директор международного фонда поддержки культуры «Мастер-класс» Тамара Гавриловна Семёнова – Главный Куратор детских проектов, посвященных  30-летию Законодательного собрания Санкт-Петербурга. В проекте примут участие 5 лучших детских коллективов Санкт-Петербурга, среди них ОБРАЗЦОВЫЙ ДЕТСКИЙ КОЛЛЕКТИВ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» Дворца Детского творчества Центрального района «Преображенский» (руководитель- Почетный работник общего образования РФ Кирпичева Татьяна Станиславовна, педагог дополнительного образования высшей категории Кирпичев Иван Владимирович). Пожелаем нашим юным художникам успешного участия в  проекте государственного значения!