ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Мастер- класс, посвященный Дню народного единства

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это российский государственный праздник и этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. День народного единства демонстрирует единство, героизм и сплоченность народа, поэтому так и назван – день народного единства.

В предверии празднования Дня народного единства в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» прошел мастер-класс педагогов дополнительного образования Кирпичевой Татьяны Станиславовны и Еремеевой Оксаны Васильевны для ребят от 6 до 16 лет. Цель мастер-класса – разработка идей для выполнения творческих работ, посвященных Дню народного единства.

Работы, выполненные на мастер-классе, направляются для участия в районном, региональном, федеральном уровне конкурса детских рисунков.  Цель конкурса: развитие и поддержка творческой инициативы детей школьного возраста, вовлечение их в творческую деятельность, создание условий для творческой самореализации; эстетическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, патриотическое воспитание на основе приобщения к художественным ценностям России.

            В ходе мастер-класса ребята получили эстетическое наслаждение и удовлетворение от своих работ под руководством опытных педагогов.

Рисунки наших ребят получились замечательные!!!! Пожелаем всем участникам успехов в конкурсе детских рисунков! И будем с нетерпением ждать результатов!