Открытый районный фестиваль-конкурс технических проектов «Технологии глазами детей»

С сентября по декабрь 2023 года в Доме творчества «Преображенский» был проведен открытый районный фестиваль-конкурс технических проектов «Технологии глазами детей».

В конкурсе приняли участие более 100 человек из Кировского и Центрального районов Санкт-Петербурга.

«Технологии глазами детей» – это презентации проектов, направленных на мотивацию учащихся к выбору инженерно-конструкторской специализации на развитие инженерно-конструкторских навыков, а также соревнование учащихся образовательных учреждений Центрального района Санкт-Петербурга, владеющих навыками технического творчества.

       Цель фестиваля-конкурса:

Создание условий для личностной самореализации, развития образного мышления и творческих способностей учащихся.

Отдел образования администрации Центрального района Санкт-Петербурга;

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский».

       Ребята принимали участие в двух категориях:

1 категория (Робототехника)

Действующие модели, выполненные с применением образовательных наборов LEGO (WeDo, RCX, NXT, EV3 и т.п.), образовательных наборов «ТРИК», «Arduino», «BIOLOID», а также изготовленных путем 3D печати и лазерной резки.

2 категория (3D-моделирование)

Проекты, выполненные в программах Blender, Inventor, и т.п. или сохраненные в формате, воспроизводимом в данных программах, а так же напечатанные или вырезанные с помощью соответствующего оборудования.

 Выставка лучших проектов состоялась  в январе 2024 года  в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования Доме детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Преображенский» по адресу: Воскресенская набережная, дом 24 А.

      Победители получили почетные дипломы и ценные призы.

В номинации «Робототехника», младшая возрастная группа, победители:

I место Смирнов Денис – педагог д/о ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Волкова К.В.

II место Лазарев Георгий- ГБОУ СОШ №300, ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» педагог д/о Колесников Ю.Ю.

III место Семенов Ярослав – педагог д/о Дворца детского (юношеского) творчества Кировского района Моисеев Н.В.

В номинации робототехника, средняя возрастная группа, победители:

I место Каминская Ариана – ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» педагог д/о Колесников Ю.Ю.

II место Гельтман Александр- педагог д/о ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Волкова К.В.

III место Дуплий Анна- педагог д/о Дворца детского (юношеского) творчества Кировского района Моисеев Н.В.

В номинации 3Д моделирование, младшая возрастная группа, победители:

I место Громовой Дмитрий – педагог д/о ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Гуркин А.А.

II место Горохов Андрей- педагог д/о ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Гуркин А.А.

III место Лаврентьев Иван- педагог д/о ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Гуркин А.А.

В номинации 3Д моделирование, средняя возрастная группа, победители:

I место Клепинин Павел-  педагог д/о ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Гуркин А.А.

II место Бурень Федор- педагог д/о ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Гуркин А.А.

III место Лемнев Михаил – педагог д/о ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Гуркин А.А.

Мы поздравляем всех участников фестиваля-конкурса! Желаем дальнейших успехов.