Представляем Вашему вниманию виртуальную выставку «Новогодний Петербург 2023»

18 января 2024 года в зале Градостроительных советов Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония награждения победителей IX конкурса «Новогодний Петербург» в рамках межрегионального фестиваля для школьников и студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования «Праздничный Петербург».

Учредителем конкурса является Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, а организаторами выступают СПб ГБУ ДО «ДШИ» Красносельского района, СПБ ГБУ ДО «ДШИ им. М.И. Глинки» и СПб ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления».

Детские работы оценивало представительное жюри, в состав которого входили: ВРИО заместителя председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главного художника Е.В. Крамскова, заместитель председателя Комитета по культуре С.А. Молдованов, заместитель директора СПб ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления» Попченков Н.А., заместитель директора СПб ГКУ «НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга» Головина Н.Б., директор СПб ГБУ ДО «ДШИ» Красносельского района Кугаевский Н.А., директор СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки» Никитина А.В., директор НКО Международный Фонд Поддержки Культуры «Мастер-Класс» Семенова Т.Г.

Во время проведения церемонии награждения работы лауреатов конкурса демонстрировались на двух больших экранах. От волшебных, неповторимых детских рисунков шла мощная энергия жизнелюбия. Лица детей светились радостью от того, что результат их творчества превзошел все ожидания. Каждый ребенок в подарок получил красочный альбом, в который вошли лучшие работы «Новогоднего Петербурга».
В фойе зала Градостроительных советов все желающие могли ознакомиться с выставкой победителей конкурса.

Церемония награждения прошла на одном дыхании – ярко и интересно. Это был незабываемый момент в жизни организаторов конкурса и его участников, а также их родителей и наставников.

Жюри удостоило звания лауреатов 26 юных художников из 400 участников.

Ученик Образцового детского коллектива студии ИЗО «Преображение» Дмитрий Наумов (педагог Кирпичев И.В.) вошел в число ПОБЕДИТЕЛЕЙ, завоевав диплом победителя 3 степени в младшей возрастной категории в номинации «Графика».

Работа Димы напечатана в красочном альбоме с лучшими работами «Новогоднего Петербурга», а также вошла в виртуальную галерею победителей!

Рисунок Димы «Новогодний праздник» также, в числе работ победителей конкурса,  был передан в Городской центр рекламы и праздничного оформления и  появился в новогодние праздники на улицах Санкт-Петербурга – в виде световых проекций на зданиях, а также напечатан на постере и украсил остановку общественного транспорта по адресу  проспект Обуховской обороны д. 199 к Новому Году и Рождеству, и теперь выставочной площадкой для нашего юного художника стал весь город, а зрителями – тысячи горожан и гостей Санкт-Петербурга!

На выставке представлены работы ПОБЕДИТЕЛЕЙ  IX конкурса «Новогодний Петербург» в рамках межрегионального фестиваля для школьников и студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования «Праздничный Петербург».